Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Градостроительная концепция Сочи и Красной Поляны будет утверждена в начале августа

08:07, 20 июля 2007

Вопросы отведения земель под строительство спортивных и инженерных объектов в рамках олимпийской программы в Сочи должны быть разрешены до конца этого года, сообщила в четверг пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Собственники строений и земельных участков получат возмещение в соответствии с законом. Власти не допустят ни малейших отступлений от намеченной программы. И если на конкретном участке должен быть построен водозабор, то никто не позволит возводить на нем частные гостиницы», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в ближайшие несколько недель будет проведена инвентаризация всех строений, находящихся в зоне большой олимпийской стройки в Сочи и на Красной Поляне.

«Незаконно возведенные объекты будут снесены по решениям судов, а те, что были построены законно, приведут в соответствие с единой градостроительной концепцией. Эта концепция, разработанная ведущими архитекторами мира, будет утверждена на очередном заседании координационного совета в начале августа», - говорится в сообщении.

В соответствии с градостроительной концепцией будут строиться не только олимпийские объекты, но и те здания, которые находятся в непосредственной близости от них, отметили в пресс-службе. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно