Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 20 июня 2001

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены экскурсионно-туристического сбора" (автор - Екатерина Самойлик - КПУ). Первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности, Сергей Терехин поддержал предложение отменить этот сбор, поскольку "четко не определен объект налогообложения, а также порядок и сроки уплаты этого сбора". Сергей Терехин также отметил, что по расчетам Государственной налоговой администрации, поступления в госбюджет от экскурсионно-туристического сбора составят около 500 тыс. грн., а расходы на его внедрение - 1,5 млн. грн.

Впервые в Крыму проведены командно-штабные учения и учебно-методический сбор с абсолютно мирными целями: обеспечение безопасности отдыхающих в курортном сезоне 2001. Спасатели МЧС и пожарные продемонстрировали участникам сбора свое профессиональное мастерство и технические возможности служб. Выступая на пленарном заседании, министр курортов и туризма АРК Александр Таряник сообщил, что в этом году безопасности туризма уделено больше внимания: в горно-лесистой зоне установлены карты-схемы опасных турмаршрутов, регистрируются действующие турстоянки. Практически решен вопрос о приобретении снаряжения для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ.

Делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Владимиром Яковлевым прибыла с рабочим двухдневным визитом в Автономную Республику Крым. В программе пребывания делегации в Крыму (в ее составе представители исполнительной и законодательной власти, деловых кругов города) встреча В. Яковлева с председателем совета министров АРК Сергеем Куницыным, встреча с представителями деловых кругов Крыма, посещение Ялтинского пассажирского морского порта, объединения "Массандра", международного детского центра "Артек". Гвоздем программы пребывания питерцев в Крыму явится передача городу на Неве недостроенного санатория "Санкт-Петербург" в Ялте. Состоится торжественная передача символического ключа здравницы ее хозяевам. Петербург заинтересован в использовании уникальных здравниц Крыма для отдыха и оздоровления петербуржцев. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно