Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле-2019»

05:33, 20 мая 2019

Агентство туризма и продвижения Тюменской области VisitTyumen рекомендует традиционный музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле», который пройдет 6 июля под открытым небом кремлевского Софийского двора. Организатор – Министерство культуры РФ.

Программа включает различные жанры – опера-спектакль, опера в концертном исполнении, музыкально-литературный проект, сольный концерт с участием солистов мирового уровня и другие. На праздник собираются любители музыки из самых разных регионов России и зарубежных стран.


Впервые это престижное событие состоялось в 2006 году. Тогда артисты московского театра «Новая опера» им. Е. Колобова представили на суд зрителей оперу М.П. Мусоргского «Борис Годунов». Звучание классической музыки у древних стен Тобольского Кремля оставляет неизгладимое впечатление.

В 2016 году фестиваль был представлен на пятом Всероссийском конкурсе в области событийного туризма в рамках ежегодной ярмарки Russian Open Event Expo. Жюри отметило его специальным призом в номинации «Культура» и включило в список лучших событий России 2016 года.

Подробности на Visittyumen.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно