Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туроператоры познакомились с туристическими возможностями Татарстана

07:57, 20 мая 2011

Делегация крупнейших туроператоров по внутреннему туризму в середине мая побывала в Татарстане по приглашению Министерства по делам молодежи, спорту и туризму республики. Представители компаний «Алеан», «Мультитур», «Астравел», «Ланта-тур», «Дельфин», «Орфей», «Ванд Интернешнл Тур» и других осмотрели новые объекты туристской инфраструктуры Казани – отели и развлекательные центры, а также современные спортивные сооружения, которые возводятся к предстоящей в 2013 году летней Всемирной Универсиаде.

Как сообщили RATA-news в Туристско-информационном центре Казани, насыщенная программа трехдневного тура включала знакомство с тысячелетней историей купеческой Елабуги, красотами Раифского Богородицкого мужского монастыря. Туроператоры побывали на торжественном открытии после реставрации нескольких объектов инфраструктуры на остров-граде Свияжск. Реставрация Дома Каменева, комплекса казенных сооружений, отданных под музей Свияжска, и всех остальных объектов на острове проводится Республиканским фондом возрождения памятников истории и культуры Татарстана.

В рамках тура гости познакомились с новыми интерактивными программами для туристов «Татарский каляпуш» и «Забавы по-татарски», отведали блюда татарской национальной кухни, услышали историю национального костюма, ну и, конечно, отведали главное местное лакомство – чак-чак.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно