Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Республика «Суходол»

08:07, 20 мая 2003

Название «Суходол» больше знакомо детям и их родителям, чем туристическим фирмам. Лагерь практически не продвигает себя через средства массовой информации, поскольку именно дети являются его лучшими рекламными агентами.

«Суходол», действительно один, из лучших. Недаром его продают такие признанные лидеры детского туризма, как «Солвекс-тревел» и «Согласие», а до недавнего времени продавал «Ост-Вест». После дефолта лагерь во многом стал первопроходцем детского коммерческого отдыха в России, в 1999 году здесь уже предлагали верховую езду, мотовездеходы и прочие «навороты». Большое внимание всегда уделялось общению с живой природой: в лагере гуляли фазаны, павлины, малышня с удовольствие ухаживала за козлятами.

Жизнь в «Судохоле» - это активный отдых. От восхода до заката творческие мероприятия, игры, спортивные состязания, дискотеки, костры с песнями и печеной картошкой. В лагере работают более 10 различных кружков, организуются пешие и велосипедные турпоходы, купание в реке, катание на байдарках. Во время летнего отдыха дети посещают музеи города Тулы. К услугам ребят - пятиместные комнаты в благоустроенных корпусах, уютная столовая, детское кафе, дискозал, клуб, библиотека, различные спортивные и игровые площадки, летний плавательный бассейн, «Сказочный городок».

Особо увлекает отдыхающих в лагере ребят экономическая программа «Суходол». Здесь работают банки, биржа труда. Граждане имеют право на труд и честно зарабатывают игровые деньги «суходолики». Потратить их можно на компьютерные игры, сладости и чипсы, а можно и разгуляться по-настоящему: выкупить для девочек час на вечерней дискотеке или покататься в экипаже по лагерю. Суходольский «миллионер» в качестве награды за предпримчивость получает бесплатную путевку на следующий год.

В этом году в лагере пройдет четыре тематические смены: «Суходол» собирает друзей – 1-21 июня; «Путешествие на планету цветов» - 23 июня – 13 июля; «Суходол TV» представляет» - 15 июля – 4 августа; «Экспресс открытий» - 6-26 августа.

Директор «Суходола» Михаил Власов приглашает турагентства на семинар, который он будет проводить 22 мая в 17:00 в офисе информационной службы «Красный телефон» по адресу: Москва, 1-ая Дубровская, 1, корп. 1. Присылайте заявки по тел/факсу: (095) 926-21-52/53 или по e-mail: info@redphone.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно