Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Предпочтения самостоятельных и организованных туристов кардинально отличаются

02:13, 20 апреля 2016

Специалисты компании «Купибилет.ру» сравнили, какие страны выбирают самостоятельные путешественники и где предпочитают отдыхать организованные туристы. Для этого они проанализировали данные гипермаркета туров Travelata и собственную статистику продаж и поисковых запросов на весну-лето 2016.

Оказалось, что предпочтения двух категорий туристов кардинально отличаются. У самостоятельных путешественников топ-10 стран выглядит так: Россия, Италия, Испания, Грузия, Франция, Чехия, Греция, Германия, Болгария, США. А у тех, кто предпочитает пользоваться услугами турфирм, приоритеты распределились так: Таиланд, Россия, Кипр, Греция, Тунис, Индия, ОАЭ, Вьетнам, Испания и Болгария.

Связана такая разница в географии отдыха, скорее всего, с ценой. Покупка тура в Таиланд, Грецию, Кипр и т.д. часто обходится дешевле, чем самостоятельная организация отдыха, поскольку туроператоры отправляют туристов чартерными рейсами, могут получить партнерские скидки от отелей, которые прямым клиентам недоступны.

Расходятся вкусы туристов и в отношении Крыма и Краснодарского края. Около 40% самостоятельных путешественников выбирают Краснодарский край, 60% – Крым. У организованных только 12% предпочитают Крым, а 88% – курорты Краснодарского края.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно