Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Соловецкий музей приглашает мастеров на ярмарку народных ремесел

08:08, 20 марта 2014

На Соловках продолжается прием заявок на участие в ежегодной ярмарке народных ремесел. Она пройдет 12-13 июля 2014 г. по инициативе Соловецкого музея-заповедника и МО «Сельское поселение Соловецкое».

Ткачество, керамика, роспись и резьба по дереву, бисероплетение, художественная ковка, вышивка, изделия из бересты, авторские куклы – это далеко не полный перечень народных промыслов, которые можно представить на ярмарочной поляне.

Принять участие в мероприятии могут мастера декоративно-прикладного искусства, художники, творческие объединения, кружки и студии декоративно-прикладного творчества, ремесленные артели и предприятия.

В рамках ярмарки каждому мастеру будет предоставлена возможность продемонстрировать технологический процесс создания изделий народных художественных промыслов. Для участия в этой части программы желательно наличие традиционной одежды или национального костюма, а также собственных материалов и инструментов.

Это будет уже четырнадцатая ярмарка. Они проводятся для сохранения самобытных традиций народного искусства, развития и популяризации художественных промыслов и ремёсел. Участие в фестивале может стать возможностью для обмена опытом и расширения клиентской базы. Заявки принимаются до 10 июня 2014 года. Ознакомиться с положением и заполнить заявку можно на сайте музея-заповедника.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно