Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Библиотека, термальный бассейн, королевский дворец или опера?

08:07, 20 марта 2007

Продолжаем рассказ о путешествии в Будапешт, организованном холдингом «VIP СервисИнна Тур».

На проведении корпоративных мероприятий, деловых встреч и презентаций в Венгрии специализируются не только гостиницы и конгресс-холлы. Популярностью пользуются также крупные общественные центры. Для проведения больших пресс-конференций и презентаций часто используется церемониальный зал Венгерской академии наук, Медицинский университет, Этнографический музей. Интересными возможностями для проведения MICE-мероприятий располагают корабли венгерского речного флота. Конференции и семинары с небольшим количеством участников проводят в старинных замках. Официальный прием можно провести в современном Дворце искусств, в Национальной картинной галерее Венгрии, в Музее прикладного искусства, в Доме венгерских вин, в Национальной библиотеке, в казематах крепости на Холме Буды и ее подземных лабиринтах и даже в здании Оперы…

Прекрасными возможностями для проведения торжественных гала-ужинов обладают и знаменитые рестораны Будапешта. Например, в ресторане «Бельканто», расположенном в непосредственной близости от здания Оперы, официанты исполняют вокальные партии из любимых классических произведений прямо во время сервировки стола!

Ресторан Gundel, открытый Яношем Гунделем в 1894 г., считается самым известным гастрономическим символом Будапешта. В 1995 г. он был признан лучшим рестораном Восточной Европы. В музее ресторана можно увидеть фотографии, практически, всех высокопоставленных особ Европы прошлого столетия. Гостями ресторана были короли и королевы, президенты и премьер-министры из различных стран мира и частей света. В ресторане более десяти залов, которые предназначены, в основном, для мероприятий с участием от 20 до 40 человек. В зал «Королева Элизабет» можно пригласить около 350 человек на фуршет, а в уютном летнем саду ресторана - организовать корпоративное party на тысячу человек.

Кафе «Жербо», открытое в 1858 году, помимо изысканных кондитерских изделий, пирожных и тортов предлагает проведение любых мероприятий в многочисленных залах на втором этаже.

Знаменитые купальни Cечени (фото) вполне подходят не только для проведения водных процедур, но и для корпоративных мероприятий. В здании городского рынка, построенного знаменитым Эйфелем, также как и Музей прикладного искусства, находится ресторан «Деревянная ложка». Ресторан предлагает своим гостям не только блюда национальной венгерской кухни, но и возможности по проведению соревнований по Тим-билдингу. Представители соревнующихся команд сначала покупают на рынке все ингредиенты для знаменитого венгерского гуляша, а потом готовят его под чутким руководством шеф-повара. Говорят, очень объединяет! Заодно, на рынке стоит купить национальные венгерские продукты: красный перец - паприку, утиную печень, пикантную колбасу салями, горький ликер «Уникум» и знаменитое на весь мир токайское вино.

Не менее неожиданным местом для проведения корпоративных мероприятий может стать будапештский Музей железных дорог. А почувствовать себя пассажирами знаменитого «Восточного экспресса» можно, отправившись в путешествие по Венгрии на ретро-поезде или ретро-вагоне.

По вопросам организации корпоративных мероприятий в Венгрии обращайтесь в холдинг «VIP СервисИнна Тур»: (495) 970-10-11, 970-10-13.

На выставке MITT-2007 холдинг представлен компанией «Инна Тур» в павильоне №1, стенд А 128.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно