Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ВИМ-Авиа» ввела в строй Airbus А330-200

06:19, 20 февраля 2017

В минувшую пятницу на перроне аэропорта «Домодедово» авиакомпания «ВИМ-Авиа» торжественно ввела в строй воздушное судно Airbus А330-200. Это первый самолет данного типа во флоте авиаперевозчика. В 2017 году, воплощая в жизнь очередной этап программы диверсификации и модернизации, «ВИМ-Авиа» планирует ввести в эксплуатацию еще пять воздушных судов этого же типа.


Самолет представлен в компоновке 252 кресел, из них 24 – бизнес и 228 – эконом. Широкофюзеляжные дальнемагистральные Airbus А330-200 предназначены как для средних, так и дальних дистанций, что позволит «ВИМ-Авиа» эффективно эксплуатировать их на самых различных рейсах.


Представляя новый борт, генеральный директор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев отметил, что авиакомпания уже эксплуатирует самолеты типа Airbus 319, которые прекрасно показали себя на среднемагистральных маршрутах. «Ввод в строй воздушных судов Airbus А330-200 – это очередная веха нашего успешного сотрудничества с Airbus, а также очередной этап в развитии авиакомпании», – сказал г-н Кочнев.


В год своего 15-летия «ВИМ-Авиа» намерена фактически удвоить флот, в основном за счет широкофюзеляжных воздушных судов, что позволит ей более интенсивно развивать маршрутную сеть, особенно в сегменте дальнемагистральных маршрутов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно