Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые грани «Зимниады»

08:07, 20 февраля 2007

На проведение Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада» планируется выделить из областного бюджета 4,5 млн. рублей. Об этом сообщила на пресс-конференции руководитель агентства по туризму Иркутской области Ирина Рютина. Будут также привлечены средства спонсоров фестиваля.

В этом году Международный Байкальский фестиваль зимних игр пройдет с 23 февраля по 18 марта и будет включать 15 мероприятий. Откроется «Зимниада» уже традиционно на Иркутском водохранилище у ледокола «Ангара». Новостью нынешней церемонии станут огненное шоу и фейерверк из множества воздушных шаров. В этот же день пройдут соревнования по минифутболу и снежному волейболу, показательная игра хоккейного клуба «Байкал-Энергия». В программе фестиваля также - лыжный марафон, массовый переход через Байкал, дружеский матч между командами администраций Иркутска, Ангарска, Шелехова и областного парламента, подледная рыбалка, а также международный ледовый марафон «За сохранение чистых вод Байкала».

Новыми событиями фестиваля станут многодневная гонка за золотом «Зов Предков» и проект Сибирской Байкальской ассоциации туризма «12 граней Зимниады». По словам генерального директора компании «Гранд Байкал» Виктора Григорова, проведение фестиваля зимних игр в регионе положительно отразилось на развитии туризма в Иркутской области, в частности увеличился туристический поток в межсезонье. Кроме того, по его словам многие турпродукты фестиваля стали самостоятельными проектами, которые предлагают иркутские компании туристам в любое время года.

Впервые в рамках фестиваля пройдет рекламно-информационный тур для туроператоров Москвы, других городов России, а также иностранных компаний. Ожидается приезд представителей примерно 10 московских туристических компаний. Они побывают в Листвянке, порту Байкал, на КБЖД, на горнолыжном курорте в Байкальске. Для них будут организованы экскурсии по Иркутску, Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу. Кроме того, участники тура посетят выставку «Байкалтур-2007» в СибЭкспоЦентре.(Телеинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно