Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Питертур» рекомендует: волшебная весна в Южной Корее

08:07, 20 января 2019

Компания «Питертур» основана в 2005 году. Небольшое агентство, в составе которого поначалу было шесть менеджеров, со временем выросло в крупного туроператора. Сегодня в «Питертур» работают 52 человека. Высокий профессиональный уровень позволяет формировать программы любого уровня сложности, а также эксклюзивные турпакеты. Турпродукт по 47 экзотическим и европейским направлениям создают пять операторских отделов. Есть также отдел по продаже авиабилетов.

Компания принимает участие в выставках, проводит обучающие семинары в Санкт-Петербурге, а также выездные сессии в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону. Организует онлайн и оффлайн вебинары, издает каталоги туров и буклеты.

«Питертур» – аккредитованный агент IATA с 2007 года, имеет договоры со 120 авиакомпаниями мира.

Одно из важных для туроператора направлений – Южная Корея. В Сеул «Питертур» летает на Korean Air и «Аэрофлоте». За бронирование южнокорейских туров агентства получают комиссию 10%.

О самых увлекательных программах по Южной Корее и о том, почему в эту страну стоит поехать именно весной, рассказывает руководитель направления Индокитай компании «Питертур» Ирина Дорохина.

- Республика Корея – страна с древней и удивительно интересной историей, богатой культурой и потому невероятным туристическим потенциалом. Вы предлагаете туристам широкий выбор экскурсионных, горнолыжных и событийных туров. Что-нибудь новенькое подготовили для своих клиентов к предстоящему сезону?

- У нас постоянно появляются разнообразные экскурсионные программы на любой вкус и размер кошелька, мы стабильно расширяем географию, включаем все новые города. Одной из самых приятных новинок я считаю весенние поездки на цветение сакуры. Раньше у нас их практически не было, а сейчас это одно из самых заманчивых путешествий.

Весна в Корее – очень красивое время года и отличная пора для путешествий по стране. В городах расцветают вишневые деревья, горные склоны покрываются желтыми цветами форзиции, а в деревнях зажигаются янтарные огоньки кизила. В апреле-мае, когда начинается период массового цветения, многие отправляются в горы или городские парки, чтобы полюбоваться на цветочное великолепие. У нас есть несколько отличных весенних туров, способных произвести яркое, незабываемое впечатление на российских туристов.

- В сознании россиян прочно укрепилась четкая ассоциация: сакура – это Япония. Где же в Корее можно полюбоваться ее цветением и когда?

- Действительно, всем известно, что цветущая сакура – это национальный символ Японии. Но в Корее дикая вишня чувствует себя не менее комфортно! Здешний климат ей прекрасно подходит. Сезон, когда деревья окутывает бело-розовое облако нежных цветов, начинается в самом конце марта, а завершается в течение первых двух недель апреля. Более точные сроки зависят от погодных условий. Местный гидрометцентр старается заранее с максимально возможной точностью определить где и когда начнется цветение – в разных регионах может быть по-разному. Программы на 2019 год мы составили с учетом этих предварительных прогнозов. Туристы смогут в полной мере насладиться праздничным настроением на фестивалях, гармонично сочетающих культуру и любование красотой природы. Среди прочих есть очень интересный тур – «Пьянящий запах весны». Он включает многочисленные экскурсии, круизы, посещение увеселительных центров и крупнейшего в Корее развлекательного парка Еverland – сада из пяти миллионов роз и тюльпанов.

 

- Есть ли у вас какие-то особенные туры, которые вы можете предложить желающим поехать в Корею?

- Конечно! Для тех, кто хочет не просто отдохнуть, но еще и позаботиться о своем здоровье, у нас широко представлены лечебные и спа-туры – «Секреты долголетия», «Назад в молодость» и другие.

В Корее существуют два основных направления в области медицины. Первое – современное технологическое. В клиниках, оснащенных по последнему слову техники, можно за один день полностью пройти Check-up (быстрое и комфортное комплексное обследование организма), либо сделать косметические операции (пластика глаз, груди и тела, безоперационный лифтинг, эстетическая стоматология, медицинский макияж и многое другое). Второе – традиционная восточная медицина. Ориентированные на нее туры у нас также есть.

Южной Корее удалось достичь выдающихся результатов в лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, бесплодия, остеохондроза. Сочетание современных технологий и традиционной медицины, трепетное и почтительное отношение к каждому пациенту делают медицинский туризм в Корее особенно перспективным. Об этом мало кто знает, но в этой стране врач считается самой престижной профессией.

Медицинская виза G-1 выдается на срок до 1 года, С-3-3 нужно получать, если срок лечения составляет менее 90 дней. Эти визы выдаются на основании приглашения от медучреждения и выписки с банковского счета.

- Какие туры пользовались наибольшей популярностью у туристов в этом году?

- В основном – экскурсионные программы. При их выборе наибольшее внимание, как правило, уделялось соотношению цены и качества. Путешественники выбирают те туры, где за меньшую цену можно получить более плотный график познавательных экскурсий. Например, сборные групповые туры по Корее K-Shuttle, включающие посещение множества достопримечательностей в столице страны и других городах с уникальной историей и культурным наследием. Иногда клиенты покупали туры только в Сеул, а потом самостоятельно выезжали в интересующие их города. Такой вариант тоже возможен.

Мы стараемся обратить большее внимания российских туристов на Страну утренней свежести, сделать ее равной по популярности той же Японии. И это вполне возможно, ведь Южная Корея отличается более лояльной ценовой политикой, и ей совершенно точно есть чем удивить своих гостей.

- Какие города вы бы рекомендовали посетить в Южной Корее?

- Наши стандартные экскурсионные программы включают посещение самых популярных городов – Сеула, Кёнджу, Пусана. Кёнджу – это столица древнего корейского государства Силла и один из основных туристических центров с большим количеством достопримечательностей, в том числе входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пусан – второй по величине город страны после Сеула, морской порт и по совместительству один из современнейших городов Азии. Остров Чеджудо – известнейший курорт, чей климат, ландшафт и невероятно красивые пляжи ежегодно привлекают множество отдыхающих. Курортный отдых на чистейших пляжах сразу двух морских побережий пользуется, кстати, большим спросом у туристов.

- Какое время года предпочтительнее для поездки в Корею?

- В зависимости от цели поездки. Если это медицинский туризм, то время года не важно. Горнолыжные курорты готовы принять любителей активного отдыха зимой. Кстати, Олимпиада-2018, прошедшая в Пхёнчхане, дала мощный толчок развитию этого вида туризма в стране. Любоваться сакурой лучше, конечно, весной, а осенью красивейшие национальные парки Кореи окрашиваются во все оттенки алого – листья кленов начинают краснеть в начале октября и достигают пика цветения к середине месяца. Желающим обрести душевное равновесие мы предлагаем помедитировать в буддийском монастыре. У нас есть программы с возможностью проживания в течение нескольких дней за монастырскими стенами. Туристы с восторгом впитывают в себя восточную философию.

Отправиться в Корею можно и вместе с детьми. В Сеуле есть несколько огромных развлекательных парков, где наши сограждане с удовольствием проводят время, даже не покидая городские пределы. Тур «Сеульские каникулы», например, включает ежедневное посещение парка развлечений Lotteworld, аквапарков Woojin Play Dosi и Carribeanbay, тематического парка аттракционов Everland, зоопарка Seoulland. Мой самый любимый – «Клубничный тур», в котором развлекательная и экскурсионная части сочетаются с посещением плантации клубники, сбором и дегустацией вкуснейших ягод.

«Корейское мировое наследие» – одна из самых подробных и насыщенных экскурсионных программ, предполагающая посещение объектов культурного наследия, охватывающих историю страны от самых древних времен до эпохи династии Чосон, королевских дворцов, крепостей, буддийских храмов и других объектов, представляющих огромную художественную и культурную ценность.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно