Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В интернете плохие новости распространяются так же быстро, как и хорошие

09:24, 20 января 2010

Основными тенденциями туристического рынка в 2010 году будет увеличение числа индивидуальных туристов, усиление влияния интернета на процесс принятия решения о поездке и приобретения туруслуги. Особенно велико будет влияние социальных сетей и подобных им сервисов в интернете.

Об этом на семинаре «Как продавать услуги туризма в 2010 году», подготовленном Ассоциацией содействия туристским технологиям рассказал председатель Комиссии по работе с объектами размещения АСТТ Михаил Ушаков. Мероприятие прошлом в рамках Петербургского международного workshop-2010

Сегодня все больше туристов в Европе и России предпочитают самостоятельно планировать и осуществлять поездки. При этом основным источником информации о туристических объектах считается именно интернет, а наиболее достоверными сайтами – порталы, где люди обмениваются собственным опытом, то есть социальные сети.

Еще одна ключевая тенденция последнего времени, которая будет господствовать на туристическом рынке в 2010 году – увеличение числа бронирований на сайтах отелей. Однако происходит это только в том случае, если у сайта есть эффективная система бронирования номеров и отель уделяет внимание собственному продвижению в сети.

Участники семинара получили несколько практических советов по продажам туристических услуг в 2010 году. Отели и турфирмы должны уделять больше внимания созданию информационного поля в интернете, совершенствовать сайты и работать над качеством фотографий и описаний отеля. Туристические компании и гостиницы должны быть представлены во всех каталогах, сайтах и социальных сетях, а также вести в них активную работу. Но самое главное, по мнению Михаила Ушакова, это качество предоставляемых услуг. Интернет может помочь отелям привлечь новых клиентов, а может навсегда испортить ему имидж, потому что в сети плохие новости распространяются также быстро, как и хорошие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно