Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В России вырос объем пассажирских перевозок

08:07, 20 января 2003

По предварительным данным, которые привел первый заместитель министра транспорта, руководитель ГСГА РФ Александр Нерадько, в 2002 году зафиксирован рост пассажирских авиаперевозок на 8%. Если в 2001 году гражданский воздушный флот перевез 25 млн. человек, то в 2002-м - 27 млн. По словам г-на Нерадько, рост пассажирских авиаперевозок наблюдался как за счет внутренних авиалиний, так и в международных авиаперевозках, причем в приблизительно равных долях.

"Рост авиаперевозок внутри страны можно объяснить стабилизацией экономики страны. Кроме того, за истекший год основные тарифы выросли на 14%, что сопоставимо с уровнем инфляции в стране", - заявил Александр Нерадько. По его мнению, в 2003 году ожидается дальнейший рост пассажирских авиаперевозок как внутри страны, так и на международных авиалиниях.

Глава ГСГА сообщил, что "в последние годы основное внимание обращалось на развитие и рост пассажирских авиаперевозок на магистральных авиалиниях. Однако уже в 2003 году более серьезное внимание будет уделяться авиации местных воздушных линий". (Аvia.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно