Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Саариселькя – самый северный курорт в Европе

05:45, 19 декабря 2018

Если ваши туристы соскучились по активному зимнему отдыху, но не хотят оказаться среди шумной толпы, посоветуйте им отправиться в Саариселькя (Saariselka) – самое сердце финской Лапландии. Например, в Northern Lights Village, который насчитывает 80 домиков «иглу» со стеклянной крышей, расположенных в 1 км от центра курорта. Северное сияние, удобный доступ к горнолыжным спускам и большой выбор зимних развлечений обязательно придутся им по вкусу.

Бутик-отель Javri Lodge в Саариселькя – это люксовое размещение для гостей старше 18 лет. Размещение с детьми возможно только при бронировании отеля полностью. Место это настолько уникально, что стало источником вдохновения для президента Финляндии Урхо Кекконена, чьей резиденцией оно раньше являлось.

Чистая северная природа в сочетании с местными деликатесами, роскошным проживанием и консьерж-услугами высочайшего уровня способны удовлетворить самый взыскательный вкус. Второй по размеру национальный парк Финляндии находится в шаговой доступности, а до аэропорта Ivalo всего 30 минут езды.

В декабре прошлого года на курорте также открылся Star Arctic Hotel с современными дуплекс-номерами в лапландском стиле.

Турпакеты с проживанием и экскурсионными программами на предстоящий сезон – Complete Lapland и Deluxe Lapland.

www.visitfinland.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно