Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итальянским консульствам разрешили добирать персонал

08:07, 19 декабря 2002

Вчера в московской гостинице «Метрополь» прошло традиционное предновогоднее заседание Консультативно-совещательного комитета представительства Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ) в России. Специально для встречи с российскими операторами из Рима приехал генеральный директор ЭНИТ Пьерджорджио Тони. На заседании также присутствовал глава представительства ЭНИТ Франко Демаринис, заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Александр Сорокин, президент РСТ Сергей Шпилько.

Г-н Тони подвел некоторые итоги уходящего года, отметив, что, несмотря на все трудности прошедшего сезона, число российских туристов в Италии продолжает расти. Чтобы поддержать эту тенденцию, Совет ЭНИТ на своем ближайшем заседании в Риме намерен обсудить вопрос о выделении 2,5 млн. евро на продвижение Италии в России. В частности, планируется перевод на русский язык сайта ЭНИТ, издание полиграфической рекламной продукции и многое другое.

Говоря о проблемах с получением итальянских виз, г-н Тони сообщил туроператорам, что со следующего года консульствам Италии во всем мире разрешено набирать дополнительный персонал для работы на оформлении документов в пики туристических сезонов. Число визовых офицеров в консульстве может быть увеличено в 2-3 раза, и для этих целей государство выделяет 3 млн. евро. Что касается непосредственно упрощения визовых формальностей, то этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться в Риме, на заседании Итало-Российской рабочей группы по туризму, действующей при межправительственной комиссии двух стран.

Туроператорам был также представлен "Справочник практической и технической информации по приему туристов в Италии для туристических агентств", выпущенный московским представительством ЭНИТ. Его автор - Франко Демаринис. RATA-news рассказывала об этом издании в номере от 6 декабря 2002 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно