Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музей «Малые Корелы» приглашает на мастер-классы по народным ремеслам

06:37, 19 ноября 2015

Чтобы не угасла память о народной культуре Поморья, не оборвалась связь поколений, сохранялись традиции наших предков – таковы цели существования в музее «Малые Корелы» этнокультурного центра «Ремесленный дворик». Главные его задачи – знакомство с творчеством мастеров и их объединение, изучение ремесленных традиций, обмен опытом в области народной культуры.

В «Ремесленном дворике» для всех желающих проводятся различные мастер-классы. Можно стать участником программы «Традиционная народная вышивка Русского Севера» и обучиться основам золотного шитья и различным способам вышивки. Туристы, посетившие занятия в рамках программы «Традиционная обрядовая выпечка Русского Севера», научатся делать тетерок и лешуконские козули.

Если времени не очень много, то можно прийти на мастер-классы «Вяжем одной иглой», «Набиваем орнамент на ткани», «Ткем из народных материалов» или мастер-класс по плетению корзины из сосновой щепы (дранки, лучины, сарги).

Совсем скоро «Ремесленный дворик» превратится в «Рождественский дворик» – мастера Архангельской области не только проведут мастер-классы по изготовлению интересных новогодних сувениров, но и поучаствуют в выставке-продаже своих изделий.

Этнокультурный центр музея «Малые Корелы» – «Ремесленный дворик» работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону визит-центра музея (8182) 20-41-64 или в «Ремесленном дворике» по адресу в Архангельске – пр. Чумбарова-Лучинского, дом 17.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно