Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве появилась ещё одна карта гостя – культурная

07:51, 19 ноября 2014

Называется она «Паспорт культурного туриста» и является выгодным для гостей города абонементом на посещение 74 музеев, выставочных залов и галерей Москвы. Использование «Культурного паспорта» позволяет получить экономию до 80%.

Абонемент выпущен компанией Voxxter в сотрудничестве с платежной системой Visa в виде пластиковой карточки и в электронном виде.

«Паспорт культурного туриста» бесплатно распространяется в туристско-информационных центрах Москвы. Карточку необходимо активировать через интернет, выбрав тариф и перечислив на нее необходимое для пользования тарифом количество средств.

Для обладателя «Паспорта культурного туриста» доступно три тарифа сроком действия от одного до пяти дней: «Турист» – на 3 посещения (стоимость от 590 до 990 рублей), «Путешественник» – на 6 посещений (от 990 до 1 690 рублей), «Первооткрыватель» – на 12 посещений (от 1 690 до 3 690 рублей).

Для входа в музей, выставочный зал или галерею, в том числе их временные выставочные экспозиции, достаточно предъявить действующий абонемент со штрих-кодом в кассе или контролеру учреждения культуры.

Напомним, в столице России уже действуют две карты гостя – MoscowPass и PrimePass. Moscow Pass – это первая карта гостя Москвы для русских и зарубежных туристов. Она включает бесплатное посещение 14 московских музеев, автобусную и пешеходную экскурсии, речной круиз Radisson Royal и скидки в ресторанах, кафе, барах и множестве других развлекательных заведений Москвы. MoscowPass выпускается в однодневном, трехдневном и пятидневном вариантах, их стоимость – от 999 до 2 499 рублей. Запущенная осенью 2014 года карта PrimePass предоставляет возможность в течение суток неограниченно пользоваться городским транспортом Москвы, а также посещать популярные музеи (в частности, Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Планетарий), кинотеатры и культурно-развлекательные площадки в столице. Стоимость карты PrimePass – 1 099 рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно