Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итальянские курорты для здоровья и красоты

08:07, 19 ноября 2003

На прошедшую вчера в Академии наук РФ конференцию «Итальянские курорты для здоровья и красоты» собрались около 100 представители как туриндустрии, так и медицинских структур. Мероприятие было организовано туристической компанией «Ост-Вест» при участии Института курортологии Минздрава РФ и московского представительства Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ).

На конференции выступили генеральный директор «Ост-Веста» Валерий Катков, ассистент директор московского представительства ЭНИТ Татьяна Божко, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, генеральный секретарь FEMTEC профессор Умберто Солимене, президент FEMTEC Николай Стороженко, доктор медицинских наук профессор Елена Турова.

Выступление г-на Каткова было посвящено сотрудничеству между туризмом и медициной. По его мнению, развитие курортно-оздоровительного направления сегодня необходимо и своевременно. Потенциал этого вида отдыха очень вырос, поскольку в России появился средний класс, готовый тратить деньги на поддержание здоровья. Как сказал г-н Катков, главная цель конференции – донести до сознания потребителя мысль о том, что в числе прочих возможностей оздоровительного отдыха итальянские курорты заслуживают самого пристального внимания.

Сергей Шпилько в своем выступлении рассказал об уникальности лечебных методик, применяемых в курортологии, и перспективах итальянских терм и СПА на нашем рынке. Елена Турова указала на интеграцию туризма и медицины в мировом масштабе и дальнейшую перестройку структуры российских курортов по примеру европейских. Одной из характерных черт итальянских терм, по ее мнению, является сочетание традиционных методов лечения с новейшими разработками, что придает курортам своеобразную, ни на что не похожую элегантность.

В заключение конференции состоялась рабочая встреча представителей итальянского курорта Монтекатини Терме с российскими туроператорами, а все слушатели получили специально изданное для этого случая руководство «Итальянские курорты для здоровья и красоты».

Подробнее о возможностях оздоровительного туризма на курортах Италии мы расскажем в одном из ближайших номеров «Санкура» - еженедельного электронного приложения к RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно