Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рекордные доходы гостиничного сектора Эмиратов

08:07, 19 ноября 2003

В соответствии с докладом Министерства планирования ОАЭ, посвященном сфере гостеприимства страны, доходы гостиничного сектора, насчитывающего 364 отеля, из которых 272 находятся в Дубае, достигли в 2002 году рекордной отметки в 1 миллиард 320 миллиона долларов (в 2001 году цифра была равна 1 миллиард 60 миллионов долларов). Эти доходы были получены из разных источников, в том числе $626 млн. – за счет высокой заполняемости гостиниц, остальные средства – за счет доходов ресторанов, баров, инвестиций и иной гостиничной деятельности.

75% доходов гостиничного сектора страны в 2002 году пришлось на Дубай. Ожидается, что в текущем году львиная доля доходов от гостиниц также придется на Дубай, поскольку только в сентябре гостиницы княжества оказали услуги рекордному количеству гостей, в том числе 20 тысячам участников заседаний Мирового Банка и Международного Валютного Фонда.

В докладе также говорится, что Дубай является основной движущей силой в развитии гостиничной отрасли и туризма в ОАЭ, и провозглашенные в этих областях в недавнем прошлом мега-проекты дают основания полагать, что эмират и впредь будет обеспечивать стабильный рост и развитие этих секторов экономики. (ДТКМ-Москва по материалам газеты Gulf News)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно