Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия и Китай готовят новое соглашение в сфере туризма

08:19, 19 сентября 2019

Россия и Китай готовят новый договор в сфере туризма. Сейчас соответствующий текст готовится китайской стороной. Предыдущее соглашение по вопросам туризма было подписано в 2000 году и уже практически утратило свою актуальность.

Российская сторона уже все внутригосударственные процедуры провела, она ждет ответа Китая. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова сообщила по итогам российско-китайских переговоров в рамках визита премьера Госсовета Китая Ли Кэцяна в Санкт-Петербург.

По ее словам, турпоток между РФ и КНР возрастает – с 2016 года количество туристов, въезжающих в Россию из Китая, возросло на 14%. За первый квартал в РФ также фиксируют существенное увеличение въезда из этой страны. Поэтому регулирование вопросов в этой сфере имеет особую актуальность.

Ранее стороны подписали протокол совместного заседания Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. В сферу ее компетенции входят, в том числе, вопросы академических обменов вузов двух стран, развития медицины, технологий, культуры и туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно