Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Неуловимые мстители?

08:07, 19 сентября 2001

В Стамбуле произошло разбойное нападение на группу из 19 российских "челноков". По словам пострадавших, трое налетчиков говорили на русском языке с кавказским акцентом. Инцидент произошел в ночь с 17 на 18 сентября почти сразу после прибытия в стамбульский аэропорт туристов из России. Автобус местной туристической компании по требованию неизвестных вооруженных мужчин был направлен на окружную дорогу. Там, угрожая взрывом автобуса, злоумышленники отобрали у пассажиров деньги и драгоценности. Однако в ходе расследования выяснилось, что никакой бомбы в салоне не было.

Налетчики скрылись на легковой автомашине, которая все время следовала за автобусом. Так как ограбление было хорошо организовано, выдвинута версия, что оно совершено людьми, живущими в Стамбуле. Правоохранительные органы Турции считают, что инцидент не имел политической подоплеки. Однако местные СМИ, освещая этот эпизод, написали о том, что во время ограбления бандиты заявили о своей поддержке кровавых терактов в США.

Российские туристы размещены в гостинице. За расследованием следит генеральное консульство России в Стамбуле. (ИТАР-ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно