Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ликвидация последствий – на $100 млрд.

08:07, 19 сентября 2001

В $100 млрд. может обойтись ликвидация всех последствий терактов в США.

Такие средства потребуются по подсчетам ведущей консалтинговой компании в сфере страхования B&W Deloitte для того, чтобы восстановить разрушенное в Нью-Йорке и Вашингтоне, а также выплатить компенсацию семьям тысяч погибших и тем, кто получил ранения. Первоначальные подсчеты страховых выплат, которые были сделаны на прошлой неделе и колебались между 10 и 15 млрд. долларов, постоянно корректируются в сторону значительного увеличения по мере выяснения реальных масштабов потерь и разрушений.

Одним из самых значительных по выплатам видов страхования может стать возмещение ущерба за препятствование ведению бизнеса. Объем компенсации за нанесенный в результате этого ущерб возрастает с каждым днем сохраняющегося хаоса в Манхеттене, являющегося мировым деловым центром, считают в консалтинговой компании. Большинство экспертов страхового рынка считают, что многомиллиардные выплаты придутся и на возмещения ущерба, нанесенного близлежащим с Всемирным торговом центром зданиям и сооружениям.

Две американские авиакомпании, самолеты которых были захвачены террористами, могут столкнуться с судебными исками не на один миллиард долларов из-за неудовлетворительной системы безопасности пассажирских авиаперевозок. Объемов всех видов страхового обеспечения каждого самолета в размере $1,5 млрд., как считают эксперты, скоре всего, не хватит, чтобы покрыть ожидаемые страховые выплаты. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно