Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ярославский музей-заповедник приглашает на «Ярославский торжок»

02:19, 19 июля 2019

В Ярославском музее-заповеднике 27 и 28 июля пройдет традиционная ярмарка народно-художественных промыслов и ремесел «Ярославский торжок».

На музейной территории будут развернуты настоящие мастеровые улицы. Гостей ждет встреча с ремесленниками и народными умельцами самых различных профилей – гончарами, ткачами, кузнецами, декораторами, резчиками по дереву, швеями. На «Ярославский торжок» приедут мастера из Костромы и Новосибирска, Москвы и Вологды, Иваново и Нижнего Новгорода, Ярославской, Владимирской, Московской областей – всего более 50 человек из разных городов и регионов нашей страны.


В отличие от прочих ярмарок музейный «Ярославский торжок» – это не только многочисленные прилавки с эксклюзивными сувенирами ручной работы на любой вкус и кошелек, но и мастер-классы от профессионалов самых разных профилей. Порадует гостей и гастрономическая улица, на которой свою вкусную продукцию представят частные фермерские хозяйства и другие ярославские производители.



И, конечно, музейный «Ярославский торжок» – это не только приятные покупки и увлекательные мастер-классы, но и веселая, развлекательная программа, в которой примут участие самодеятельные коллективы дворцов культуры Ярославля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно