Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крещение Nieuw Amsterdam, новейшего лайнера Holland America Line

08:43, 19 июля 2010

В Венеции состоялась инаугурация лайнера Nieuw Amsterdam, ставшего 15-м во флоте компании Holland America Line (HAL). На церемонию была приглашена делегация круизного центра «Нептун» во главе с президентом Валентином Елисеевым (фото, слева президент HAL Штейн Круз).

Церемонии крещения кораблей Holland America Line всегда проходят необыкновенно торжественно, а «крестными» лайнеров неизменно выступают члены голландской королевской фамилии. «Крестной матерью» Nieuw Amsterdam стала принцесса Нидерландов и принцесса Оранско-Нассауская Максима (фото).

В день крещения на лайнере в Showroom at the Sea, напоминающем закрытый амфитеатр, помимо членов королевской фамилии и приглашенных гостей присутствовали и капитаны всех 14 лайнеров компании. Офицеры прибывали на катерах в сопровождении матросов и с флагами кораблей. Поднявшись на борт, они выстроились в ряд, чтобы приветствовать своего нового коллегу – капитана Nieuw Amsterdam Эдварда Ван Заана.

С краткими речами к гостям обратились президент Holland America Line Штейн Круз и Коррадо Антонини, владелец судоверфи Fincantieri, на которой построены 11 кораблей HAL, и священник, напутствовавший всех присутствующих. Затем на сцену поднялась принцесса Максима. С помощью телеграфа – старинного механизма для подачи команд в машинное отделение, она под аплодисменты привела в действие устройство, позволившее перерезать канат и разбить пятилитровую бутылку шампанского о борт Nieuw Amsterdam. Затем на сцене появилась панель из специального синего стекла - на ней Ее Высочество оставила свой автограф. Организаторы попросили расписаться также всех участников инаугурационного круиза. Весь день эта панель простояла на 9-й палубе Lido, возле открытого бассейна, и счастливые гости писали на ней свои имена специальным серебряным фломастером. Панель с автографами установят перед головным офисом HAL.

По окончании торжеств лайнер отправился в краткий, но незабываемый круиз - первый в долгой и счастливой истории Nieuw Amsterdam.

Круизный центр «Нептун», приоритетный партнер компании Holland America Line уже давно открыл бронирование кают на лайнере Nieuw Amsterdam.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно