Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

НОРД-ОСТ” – новый объект показа в Москве

08:07, 19 июля 2001

Специальным распоряжением Правительства Москвы от 26.04.2001 г. Московскому Комитету по туризму рекомендовано включить “НОРД-ОСТ” в перечень объектов туристского показа. Он признан “особо значимым культурным проектом”, находящимся под патронажем мэра.

Любопытно, что “НОРД-ОСТ” - это мюзикл по мотивам романа Вениамина Каверина “Два капитана”. Его премьера состоится 19 октября 2001 года в московском Театральном центре на Дубровке.

Музыкальный спектакль создается в соответствии с канонами “бродвейских” постановочных технологий. Невероятные спецэффекты придают спектаклю еще невиданную на российских подмостках зрелищность. Кого не поразит,  например, падение прямо на сцену самолета-бомбардировщика в натуральную величину? О мировом уровне проекта говорит и его бюджет в $4 млн. – сумма  беспрецедентная для театрального производства в России. Продюсерская фирма “Линк”, которая занимается постановкой спектакля, работает всотрудничестве с прославленной компанией Cameron Mackintosh Ltd, продюсером самых знаменитых мировых мюзиклов. Кстати, многие западные туристические компании непременно включают посещение популярных мюзиклов в свои турпакеты. Для фирм, специализирующихся на въездном туризме, это мероприятие является одним из наиболее доходных видов бизнеса. Билеты на представления выкупаются за несколько месяцев до открытия сезона, что дает значительную экономическую выгоду.

Заявки на посещение мюзикла “НОРД-ОСТ” уже принимаются. Стоимость билетов варьируется в зависимости от времени и условий заказа. Туристические фирмы могут получить значительные скидки. Подробности на сайте www.nordost.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно