Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мир Аэрофлота” продает туры в долг

08:07, 19 июля 2001

Как было объявлено вчера на пресс-конференции в офисе компании “Мир Аэрофлота”, уже сотый клиент воспользовался совместной программой турфирмы и банка “Русский Стандарт”, предоставляющей возможность приобрести тур в кредит.

Как рассказала журналистам генеральный директор “Мира Аэрофлота” Ольга Калачева, на российском рынке больше никто не предлагает таких услуг клиентам. Любой человек, имеющий московскую прописку и заполнивший специальную анкету из 25 вопросов, может прямо в офисе турфирмы оформить один из пяти кредитных лимитов от 5 тыс. до 50 тыс. рублей – в зависимости от его желания и предоставленных о себе сведений. Для этого не требуется собирать никаких особых справок, необходим лишь российский паспорт, кроме того, можно  предъявить заграничный паспорт, либо пенсионное удостоверение, либо водительские права, либо назвать номер персонального ИНН. Договор действует в течение 180 дней и вступает в силу после внесения в кассу компании 20% стоимости выбранного тура. Кредитные деньги турист на руки не получает, они идут на оплату путевки. Зато он может выбрать получше отель, подороже тур или продлить свой отдых.  Вернуть “отпускные” банку, включая 10% стоимости услуг, клиент обязан равными долями в течение полугода. Все финансовые операции производятся в рублях, что позволяет не беспокоиться о колебаниях валютного курса.

Разумеется, журналисты не могли не задать вопрос по поводу невозвратов кредитных средств. Ольга Калачева подтвердила, что такое случается, но эти риски берет на себя банк. К тому же, число “исчезновений” настолько мало, что потери легко восполняются процентами за предоставление “отпускных”. С ноября прошлого года “Русским Стандартом” оформлено более 60 тысяч кредитных договоров в сфере торговли различными товарами и услугами.  

Обсудить в telegram

вам может быть интересно