Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Poseidon Expeditions отправил первый в этом сезоне круиз на Северный полюс

03:39, 19 июня 2017

Первый в этом году туристический круиз к Северному полюсу с заходом на территорию национального парка «Русская Арктика» отправился 15 июня из Мурманска. Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы» организован туристической компанией Poseidon Expeditions.

Сопровождает рейс группа инспекторов нацпарка. В течение 12 дней им предстоит контролировать соблюдение туристами природоохранного законодательства, обеспечивать безопасность пассажиров во время высадок на территории островов Земли Франца-Иосифа, а также вести лекционное и экскурсионное сопровождение круиза.

Кроме того, первым рейсом ледокола будет доставлена на остров Гукера (ЗФИ) экспедиционная группа сотрудников «Русской Арктики». Четыре человека будут принимать туристические группы в бухте Тихой в течение лета, обеспечивать работу самого северного в мире почтового отделения и сувенирного магазина, продолжат работы по обустройству экологической тропы и жилых зданий бывшей полярной метеостанции, которая работала там в 1929-1957 гг.

В летнем сезоне, то есть с июня по август, на территорию национального парка ожидается заход десяти круизов. Пять из них традиционно совершит ледокол «50 лет Победы» (туроператоры Poseidon Expeditions и Quark Expeditions); ещё три – теплоход Sea Spirit, совершающий рейсы на ЗФИ со Шпицбергена (оператор Poseidon Expeditions). Также на территорию архипелага Земля Франца-Иосифа в ходе круизов по Северному морскому пути дважды зайдёт судно «Академик Шокальский» (туроператор Heritage Expeditions).

Количество посетителей «Русской Арктики» в новом туристическом сезоне превысит тысячу человек, как и в 2015 году. Всего с начала осуществления круизов в 2011 году «Русскую Арктику» посетили 5,5 тысяч туристов из более 60 стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно