Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Харьков Палас» – отель «без барьеров»

09:23, 19 июня 2012

Пятизвездочный гранд-отель «Харьков Палас» выиграл конкурс «Заведение без барьеров» в номинации «Средства размещения», в результате чего он признан самой комфортной гостиницей страны для людей с ограниченными возможностями. Конкурс был инициирован и проведен Национальной Ассамблеей инвалидов Украины в рамках Международного проекта УЕФА «Евро-2012: футбол без границ» при поддержке Центра доступа к футболу в Европе, под патронатом комитета Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов, инвалидов, Национального агентства по подготовке к Евро-2012.

Главная цель мероприятия – содействие созданию безбарьерной среды для инвалидов во всех сферах жизнедеятельности. Важно, чтобы чемпионат Евро-2012 было удобно посещать всем болельщикам без исключения.

«Харьков Палас» спроектирован с учетом новейших технологий и современных мировых стандартов, и соответствует всем требованиям для комфортабельного проживания и пребывания людей с ограниченными возможностями. В этом убедилась харьковская команда Национальной Ассамблеи инвалидов Украины, которая с помощью волонтеров проводила аудит. При входе в здание, лифты и рестораны отеля отсутствуют пороги, обеспечен удобный доступ в номера. Есть специально оборудованные комнаты, ванные и туалеты. Так что в гостинице «Харьков Палас» все гости без исключения смогут чувствовать себя комфортно и ощущать заботу о себе. (hotelnews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно