Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поляки больше всего любят свое балтийское побережье

08:07, 19 июня 2007

По поручению Польского агентства развития туризма (PART) компания Synovate провела опрос представительной группы поляков в возрасте от 15 до 64 лет относительно предпочтений отдыха.

Результаты показали, что поляки больше всего любят свое балтийское побережье – Поморье они признали самым интересным регионом с точки зрения туризма и отдыха. А среди городов неожиданно занял второе место древний Гданьск - после известнейшего Кракова. Конечно, отрыв Кракова велик – признанная туристическая столица Польши вне конкуренции, она получила 60% голосов. Но и 29% Гданьска говорят о том, что город становится очередной «обязательной» позицией туристических маршрутов.

Следом за Краковом и Гданьском идут Закопане (26%), Варшава (17%), Вроцлав (15%), приморские Гдыня (9%) и Сопот (8%), Познань (6%). Среди регионов места ниже Поморье (37%) заняло Прикарпатье. А самые низкие результаты оказались у Лодзинского, Любусского и Люблинского регионов.

Опрос в очередной раз подчеркнул значение масштабных рекламных кампаний по продвижению городов и регионов и опроверг тезис о незыблемости стереотипов их достоинств на рынке туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно