Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сезон активности скатов манта в Olhuveli Beach & Spa Resort

02:36, 19 мая 2017

Мальдивы – одна из тех морских стран, где манты более всего активны. На островах зарегистрирована самая большая популяция скатов манта. Архипелаг считается одним из лучших мест для дайвинга с этими гигантскими рыбами. Необходимо только помнить, что в каждое время года есть определенные сезонные места их обитания.

Земной экзотический рай цвета натуральной бирюзы – это Olhuveli Beach & Spa Maldives. Здесь можно увидеть редчайшие морские существа. До ноября гости попадают в сезон мант, поэтому отель с удовольствием предлагает им дайвинг и снорклинг. Но даже на берегу непременно представится случай увидеть этих волшебных морских обитателей.

Манты отлично чувствуют себя в водах Мальдив. Особенно в летние месяцы, когда более высокий уровень планктона в океане, господствующие ветра и благоприятная погода заставляют мант всех размеров мигрировать к заманчивым берегам Olhuveli. Одно из самых захватывающих событий, которое предлагает Olhuveli – это встреча с мантами на набережной в сумерках, когда подсвечивающие воду прожекторы завлекают большие косяки рыб.

Эти мощные и сильные существа плавают в толще воды близко к поверхности и даже высовываются из нее. Незабываемое впечатление для тех, кто хочет посмотреть на природный спектакль, разыгрываемый на фоне необыкновенно величественного и прекрасного заката.

Снорклинг или погружения с мантами – невероятный опыт. Рыбы двигаются в воде с такой грацией, мягко скользя в бирюзовых лагунах, над рифами, которые наполнены морской жизнью. Это действительно волшебное чувство – увидеть, как эти существа буквально летят по воде. Они любопытны по своей природе и, если оставаться в воде неподвижными, манты будут элегантно плавать вокруг вас. Это незабываемое впечатление!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно