Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открытие в Иркутске отеля Marriott изменит ситуацию на гостиничном рынке

08:59, 19 мая 2011

Открытие в центре Иркутска отеля Courtyard Irkutsk City Center компанией Marriott International существенно повысит качество сервиса в местных гостиницах и стимулирует развитие в байкальском регионе туроператорского бизнеса. Об этом говорится в пресс-релизе туроператора «Байкальские приключения», распространенном пресс-службой компании 12 мая, передает корреспондент Тайги.инфо.

Marriott International – один из мировых лидеров гостиничного бизнеса. Международная сеть компании включает 3800 отелей в 70 странах мира. Открытие гостиничного комплекса в Иркутске приурочено к празнованию 350-летия города. Ранее в пресс-службе иркутской мэрии сообщали, что строительство четырехзвездочной гостиницы на улице Чкалова должно завершиться в мае 2011 года.

По информации туроператора «Байкальские приключения», комплекс Courtyard Irkutsk City Center на 208 номеров сможет принять своих первых посетителей в августе, а в сентябре в нем разместятся гости Байкальского экономического форума и официального празднования 350-летия Иркутска.

Руководитель отдела организации туров «Байкальских приключений» Ольга Цыбина считает, что с приходом в Иркутск сети Marriott большинству гостиниц, работающих с платежеспособными туристами, придется ориентироваться на ее стандарты обслуживания либо искать какую-то новую нишу.

«Двухместный номер на сентябрь уже можно забронировать на сайте, и его стоимость сопоставима с иркутскими ценами на аналогичные номера, только сервис будет выше», – утверждает Цыбина. В течение года Marriott International, по данным «Байкальских приключений», открывает в России шесть отелей – в Москве, Краснодаре, Уфе, Казани, Иркутске и Красноярске.

Повлияет приход на Байкал международной сети и на развитие туроператорского бизнеса. По словам Ольги Цыбиной, одним из сдерживающих факторов его развития сейчас является низкая (от 5 до 15%) комиссия, которой «делятся» отели с туроператорами. Предложения же Courtyard Irkutsk City Center по комиссионному вознаграждению, по мнению представителя рынка, должны устроить всех туроператоров. (tayga.info)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно