Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Интервью

Kempinski откроет новый отель в центре Москвы в 2012 году

08:59, 19 мая 2011

Группа отелей Kempinski планирует открыть в центре Москвы свой второй отель в российской столице «Никольская Kempinski Москва» во втором квартале 2012 года.

Новый пятизвездочный отель предложит гостям 210 номеров и люксов, в том числе два президентских – площадью 260 кв.метров. Из окон отеля открывается вид на исторический центр города, Кремль и Красную площадь, в шаговой доступности находятся Большой театр и самый известный торговый центр в столице ГУМ.

Отель «Никольская Kempinski» представляет собой комплекс исторических зданий, расположенных на пересечении Никольской улицы, Лубянской площади, Малого Черкасского и Большого Черкасского переулков. Исторические фасады зданий, построенных более 130 лет назад, сохранят свой изначальный архитектурный вид и будут полностью восстановлены в ходе реконструкции.

История комплекса восходит к 1870 гг., когда здесь был возведен доходный дом для графа А.Орлова-Давыдова. В здании располагались также шоколадный и парфюмерный бутики К еллера, оформленные декоративной мозаикой в исполнении знаменитого французского архитектора Ниермана (1907). В ходе реконструкции представленные сегодня части мозаики будут сохранены.

В отеле будут работать французское кафе в парижском стиле, итальянский ресторан и ресторан международной и средиземноморской кухни, а также сигарный лаунж и латиноамериканский бар с террасой на верхнем этаже отеля. В оздоровительном спа-центре с бассейном в стиле «патио» и фитнес-центре гости смогут насладиться преимуществами городского курорта и восстановить силы.

Созданная в 1897 году, группа отелей Kempinski является старейшим оператором отелей класса люкс в Европе.

Сегодня «Кемпински» объединяет 65 пятизвездочных отелей в 28 странах и продолжает расширять свою коллекцию в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно