Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Налоговые органы будут регистрировать ИП через интернет

04:33, 19 апреля 2018

ФНС планирует планирует запустить онлайн-сервис по дистанционной регистрации индивидуальных предпринимателей. Ведомство также отмечает, что с конца 2017 году уже 20 000 пользователей зарегистрировали юридические лица, воспользовавшись новым онлайн-сервисом «Регистрация бизнеса за 15 минут через сайт ФНС России».

Портал Бух.1С напоминает, что новый онлайн-сервис в начале декабря 2017 года представил налогоплательщикам глава ФНС Михаил Мишустин.

Сервис формирует полный комплект необходимых документов (решение, устав, заявление, платежка) для создания ООО с единственным участником и отправляет сформированные электронные документы в налоговый орган. Для этого пользователю надо только ввести свои данные и подписать документы электронной подписью. При этом результат государственной регистрации заявитель может получить в электронном виде на адрес электронной почты. Таким образом, при наличии электронной подписи создать компанию можно, не выходя из дома.

Как отмечают в ФНС, за время работы сервиса пользователи направили предложения по его улучшению и расширению функционала, в том числе для индивидуальных предпринимателей.

В ближайшее время возможность зарегистрироваться онлайн за 15 минут будет доступна и для индивидуальных предпринимателей. Пока онлайн-сервис ФНС позволяет физическим лицам только сформировать документы для регистрации ИП и направить их в налоговые органы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно