Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Легендарный музей имени А.С. Пушкина – специально для туроператоров

07:58, 19 апреля 2013

Государственный музей изобразительного искусства им. Пушкина и Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы при поддержке Российского союза туриндустрии приглашают туроператоров по въездному и внутреннему туризму на деловую экскурсию.

ГМИИ им. А.С.Пушкина – одно из крупнейших художественных собраний в России, музейный комплекс мирового значения. Коллекция насчитывает свыше полумиллиона памятников зарубежного искусства различных эпох: это произведения живописи и скульптуры, графики и прикладного искусства, памятники археологии и нумизматики, художественная фотография. Лучшие из них составляют постоянную экспозицию музея, размещенную на трех площадках.

В главном здании представлена уникальная коллекция тонированных гипсовых слепков с прославленных произведений Древнего Востока, античности, Средних веков и Возрождения, а также подлинные работы мастеров Древнего Египта, Греции и Рима. Особое внимание иностранных туристов всегда привлекают сокровища Трои – драгоценные памятники из раскопок Генриха Шлимана. Искусство Европы от средневековья до XIX века представлено работами великих художников Боттичелли и Тициана, Лукаса Кранаха и Рембрандта, Рубенса и Ван Дейка, ЭльГреко и Мурильо, Пуссена и Ватто, Давида и Констебля.

Галерея искусств стран Европы и Америки XIX–XX веков знакомит с живописью и скульптурой различных эпох. Всемирной известностью пользуются шедевры французского импрессионизма, постимпрессионизма и авангардных течений начала XX века из коллекций легендарных московских собирателей Щукина и Морозова: произведения Моне, Ренуара, Дега, Сезанна, Гогена, Ван Гога, Матисса, Пикассо.

Экспозиция Отдела личных коллекций складывается из коллекций русского, западно-европейского и восточного искусства XV-XX веков, переданных в дар Музею известными отечественными и зарубежными собирателями, художниками, их наследниками и близкими.

В рамках встречи состоится экскурсия и семинар для туроператоров.

Встреча состоится 24 апреля, начало в 11.00.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: ГМИИ.

Укажите, пожалуйста, название компании; фио заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Участие в презентации возможно только после подтверждения регистрации от организаторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно