Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Первый семинар по этикету в сфере туризма

08:07, 19 апреля 2005

23-24 апреля Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии и Петербургская школа протокола и этикета проводят семинар-тренинг «Общегражданский этикет и международный протокол» для руководителей и представителей предприятий в сфере туризма.

Петербургская школа протокола и этикета – первое лицензированное образовательное учреждение этого направления. Ее преподаватели имеют многолетний опыт работы как на государственном уровне, так и в бизнес-структурах, и каждый в своей области является признанным специалистом. Школа поддерживает связи с дипломатическими представительствами всех стран, аккредитованных в Санкт-Петербурге, что позволяет ее специалистам оказывать квалифицированную помощь в вопросах международного протокола и этикета.

Организаторы семинара считают, что в бизнесе мелочей не бывает. Сегодня следование нормам современного протокола и этикета формирует положительный имидж компании, повышает эффективность бизнес-взаимодействия и результативность деятельности. Что, в свою очередь, приводит к профессиональному росту персонала и успешности компании. Все это в большой степени касается участников туристической отрасли, которые ведут дела с зарубежными партнерами, клиентами, консульскими учреждениями и т.д.

В ходе семинара слушатели познакомятся с особенностями национального этикета (делового и светского), узнают, что собой представляет современный деловой имидж и как следует себя вести в нестандартной ситуации, овладеют искусством общения со средствами массовой информации.

В части «Международный протокол» на семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

- Правовой режим пребывания иностранных граждан на территории РФ;

- Выдача виз и въезд в страну. Пребывание иностранных граждан в РФ. Ответственность за нарушение правил пребывания иностранных граждан в стране;

- Международная переписка;

- Правовой режим дипломатических и международных представительств на территории РФ;

- Дипломатические и консульские учреждения. Международные организации.

В семинаре принимают участие директор Петербургской школы протокола и этикета Н.Л. Арцишевская, начальник Управления государственного протокола администрации Санкт-Петербурга И.С. Арцишевский, представитель МИД Российской Федерации в Санкт-Петербурге.

Заявки на участие в семинаре принимаются в исполнительной дирекции СЗРО РСТ до 20 апреля: nw@rata.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно