Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Лукоморье»: на Соловецкие острова через Карелию

04:43, 19 марта 2019

С 15 июня прекращается авиасообщение по маршруту Архангельск – Соловецкие острова – Архангельск. В качестве альтернативы туроператорам предлагают вариант доставки туристов на Большой Соловецкий остров на вертолетах И-8. Стоимость перелета в одну сторону на одного пассажира – 21 500 рублей.

Туроператор «Лукоморье» напоминает – добраться на Соловецкие острова можно и через Карелию. Компания 20 лет продает насыщенный 4-дневный экскурсионный маршрут «Тайны Соловецкого архипелага». Туристам нужно только доехать по железной дороге до станции Кемь, на станции их встретят и отвезут в Рабочеостровск (город, где снимался знаменитый фильм Павла Лунгина «Остров»), затем – на теплоходе по Белому морю на Соловки (переход занимает 2 часа). Размещение в гостинице «Соловецкая слобода».

В программе тура: пешеходная экскурсия по Соловецкому Кремлю, поездка на гору Секирная – одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова, прогулки по Ботаническому саду, на мыс Лабиринтов и к «танцующим» соловецким березкам. Туристов ждет также морская прогулка на катере на Большой Заяцкий остров, на котором находятся крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до н.э., уникальные каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений. Осмотр первой в России каменной гавани и памятников Андреевского скита.

Стоимость программы – 24 700 рублей.

Все подробности на Lukomorie.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно