Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристам из Китая стало проще выбирать отели

09:04, 19 марта 2013

В системе бронирования HRS.com появился отличительный знак «Специально для туристов из Китая» (China Friendly Hotel). Его получат отели, которые соответствуют требованиям китайских гостей.

В 2012 году почти 4,5 млн. гостей из Китая посетили Европу, потратив на поездки около $91 млрд. Всемирная туристская организация предполагает, что к 2020 г. этот показатель увеличится вчетверо.

Новый «знак качества» от HRS.com призван облегчить китайцам выбор средств размещения. Компания ввела его в обиход после обстоятельного маркетингового исследования. Чтобы получить отметку China Friendly Hotel, гостинице необходимо соответствовать ряду требований. Например, установить в каждом номере электрочайник, адаптер для китайских электроприборов, выложить на сайте информацию на китайском языке. Кроме того, желательно предоставить гостю возможность рассчитаться за проживание через China Union Pay, единственную платежную систему их страны. Меню в ресторане при гостинице тоже нужно адаптировать к предпочтениям азиатов.

Отметка China Friendly Hotel будет отображаться в списке отелей сайта HRS на китайском языке, что еще больше упростит путешественникам из этой страны выбор места для проживания и, бесспорно, повысит количество бронирований у гостиниц, принявших участие в программе.

Если учесть резкое увеличение турпотока из Поднебесной за последние годы, не удивительно, что многие отельеры восприняли введение такой маркировки на ура. Например, директор по продажам и маркетингу Starwood Hotels & Resorts Даниэль Паскаль заявил: «Мы постарались приспособить наши услуги для китайских гостей и заметили увеличение количества туристов, прибывающих из этой страны. Теперь в штате нашей сети есть сотрудники, владеющие китайским. С помощью новой программы от HRS нам стало легче продавать отели Starwood в Китае. Это большое преимущество, так как раньше для привлечения туристов требовались огромные усилия, учитывая расстояние между странами и языковой барьер».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно