Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тунис планирует в 2012 году потратить на продвижение в России €5 млн.

09:26, 19 марта 2012

В 2011 году число посетивших Тунис россиян сократилось на 19% - до 150 тыс. За счет активной рекламной кампании, на которую планируется потратить €5 млн., в предстоящем сезоне страна планирует не только вернуть «революционные» потери, но и увеличить турпоток по сравнению с 2010 годом. Об этом заявил на пресс-конференции в РИА «Новости» министр туризма страны Ильес Фахфах, который прибыл в Москву для участия в выставке "Интурмаркет-2012".

В Тунисе ждут в 2012 году 230-250 тыс. россиян. Рекламный бюджет страны в России в этом году увеличен втрое по сравнению с прежними суммами. «Мы знаем, что из России выезжает в год до 15 млн. туристов, поэтому надеемся на рост турпотока. Перед началом сезона мы организуем ознакомительный тур для 150 представителей российских турфирм и журналистов, чтобы показать наши туристические возможности», - заявил г-н Фахфах.

По словам министра, всего в 2011 году Тунис посетили 5 млн. иностранных туристов, тогда как до революции страна принимала 7 млн. гостей в год. Он заверил, что Тунис сегодня безопасен для отдыха, в том числе сняты проблемы в тех районах, где раньше проживали беженцы из Ливии и Чада. Ильес Фахфах также подчеркнул, что туризм остается важнейшей отраслью экономики страны и смена власти никак не повлияла на отношение к зарубежным гостям и на уровень сервиса.

Глава офиса по туризму Туниса в России Абдераззак Азуззи добавил, что в 2012 году чартерные рейсы в Тунис будут выполняться из 17 городов России, что на треть больше, чем год назад. По его словам, туроператоры запланировали увеличение перевозки на 48% по сравнению с 2011 годом.

Евгения Кареева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно