Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Программа иркутского туроператора завоевала «Золотую пальму» на ITB

09:26, 19 марта 2012

На прошедшей в Берлине выставке ITB престижной награды «Золотая пальма» (фото), которую вручает журнал Geo за самые оригинальные, самые красивые и самые инновационные путешествия, удостоилась программа «Кухонные истории Сибири», созданная иркутской компанией «Абсолютная Сибирь». Она была представлена на конкурсе «GEO Saison – лучшие поездки 2012 года» немецким партнером российского туроператора – компанией Baikal Express.

Из отобранных 250 туристических программ жюри номинировало 12 туров в 4-х категориях, в том числе - «Путешествия для гурманов и активные туры». В этой номинации первое место заняла культурно-этнографическая программа «Кухонные истории Сибири», разработанная «Абсолютной Сибирью». Программа иркутского туроператора победила в высокой конкуренции с известными мировыми организаторами путешествий!

«Кухонные истории Сибири» - 12-дневная программа, в течение которой туристы знакомятся с культурой и историей Прибайкалья и Забайкалья через призму кулинарных традиций местного населения: бурят, русских, украинцев, белорусов. Туристы учатся лепить пельмени, готовить борщ, лапшу по-бурятски, саламат (каша из муки с солью и маслом) и многие другие блюда по оригинальным рецептам.

Директор компании «Абсолютная Сибирь» Алексей Никифоров (на фото записывает рецепт) надеется, что теперь идею тура «Кухонные истории Сибири» возьмут на вооружение и другие туроператоры Байкальского региона.

 

Журнал «GEO» , специализирующийся на путешествиях, и с которым миллионы читателей из разных стран отправляются в мир непознанного, свою награду «Золотая пальма» в этом году вручал уже в свой юбилейный 20-ый раз. Победителей определяет компетентное жюри, состоящее из 11 членов — специалистов в области туризма и специализированных журналистов. Задача жюри — оценить путешествия, которые уникальным способом представляют свой регион или инновационно-качественным способом предлагают свои путешествия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно