Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ГУВД усиливает меры по обеспечению безопасности туристов

08:07, 19 января 2004

Как мы уже сообщали, в сентябре СЗРО РСТ направляло в ГУВД Санкт-Петербурга материалы относительно случаев нападений на иностранных туристов групп цыганских детей. Результатом этих обращений стала развернутая встреча представителей туриндустрии Санкт-Петербурга с руководством различных служб ГУВД на очередном заседании Комиссии СЗРО РСТ по въездному туризму, обеспечивающих безопасность и правопорядок на улицах города.

Конкретным результатом встречи стало письмо за подписью первого заместителя начальника ГУВД – начальника КМ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области В. Пиотровского, направленное на имя вице-президента РСТ, директора СЗРО РСТ Сергея Корнеева. В письме говорилось о том, что сотрудниками ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области была проведена проверка информации, указанной в обращении, и в результате проведенных мероприятий на Невском проспекте и в других местах экскурсионного обслуживания была задержана группа подростков, подозреваемых в совершении краж личного имущества у иностранных граждан, а лидер данной группы гражданка Балог К. И. арестована.

В начале 2004 года Северо-Западным отделением РСТ было получено еще одно письмо от В. Пиотровского, в котором говорится: «На Ваше письмо от 08.10.2003 г. сообщаю, что работа по пресечению преступных посягательств в отношении иностранных граждан группой этнических цыган стоит на контроле у начальника ГУВД. В результате проведенных мероприятий на Невском проспекте и в других местах экскурсионного обслуживания были задержаны группы подростков, подозреваемых в совершении краж личного имущества у иностранных граждан, с которыми проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Руководство ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области разделяет ваше беспокойство в связи с участившимися случаями совершения противоправных действий в отношении иностранных граждан и уверяет, что принятыми мерами необходимая безопасность пребывания иностранных граждан в Санкт-Петербурге будет обеспечена». (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно