Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хабаровские пассажиры «ИрАэро» все еще не могут улететь с Хайнаня

05:49, 18 декабря 2018

По информации «Турпомощи», на острове Хайнань в числе туристов «Жемчужной реки» находится 127 жителей Хабаровского края, включая 33 ребенка. Вчера в правительстве региона состоялось совещание по вопросу возвращения их домой. Напомним, что авиакомпания «ИрАэро» отказалась везти пассажиров напрямую из Хайкоу в Хабаровск, хотя у них в билетах обозначен именно этот маршрут.

Оказать услуги по перевозке пассажиров из Китая готова авиакомпания «Аврора», с которой «Турпомощь» уже подписала договор. Предполагалось, что рейс будет выполнен 19 декабря. Однако, как сообщил RATA-news глава «Турпомощи» Александр Осауленко, по данным на вчерашний вечер китайские авиавласти пока не дали разрешения на выполнение рейсов. В связи с этим Ростуризм и губернатор Хабаровского края обратились за содействием в МИД России.

По словам г-на Осауленко, сейчас на Хайнане остается 817 клиентов «Жемчужной реки. 275 их них продолжают отдых в рамках своего тура, они должны улетать 19 декабря.

Сегодня рейсом Azur Air Санья – Москва с острова будет вывезено 344 человека, самолет должен приземлиться в аэропорту Внуково в 14:55. Двоих туристов сегодня же посадят на регулярный рейс NordStar Санья – Улан-Удэ, четверых – на регулярный рейс того же перевозчика Санья – Хабаровск и еще 65 человек улетят этой же авиакомпанией из Саньи в Красноярск.

На 19 декабря запланирован рейс «ИрАэро» из Хайкоу в Москву, который заберет туристов, прибывших на остров из Москвы, Петербурга, Казани, Уфы и других соседних городов.

У единичных туристов отдых завершается 20-21 декабря. Им будет предложено улететь бесплатно, но на день-два раньше. В противном случае им придется самостоятельно решать вопрос возвращения домой и самим покупать билеты.

Страховая компания «Орбита» с пятницы ведет прием заявлений от туристов «Жемчужной реки» (ООО «Тревел Дизайнерс») на получение страхового возмещения по несостоявшимся турам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно