Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алтайский край – стратегический партнер выставки «Интурмаркет-2016»

06:07, 18 ноября 2015

Алтайский край не первый год выступает в почетном статусе стратегического партнера выставки «Интурмаркет». В 2016 году будет представлена новая экспозиция региона площадью 1000 кв. м. День Алтайского края в «Крокус Экспо» пройдет 20 марта 2016 года. В его рамках состоятся презентации инвестиционных проектов и туристско-рекреационных кластеров, а также оздоровительных программ и spa-процедур, предлагаемых краевым санаторно-курортным комплексом.

В числе 70 участников алтайского стенда – туроператоры, средства размещения, товаропроизводители, ремесленники, представители муниципальных образований края. Посетители смогут получить консультации, попытать счастье в розыгрыше призов (алтайские мед и чаи, путевки в санатории и на базы отдыха), попробовать продукцию алтайских производителей, приобрести оригинальные изделия ручной работы местных ремесленников.

Представители турбизнеса Алтайского края высоко оценивают результаты своего участия в выставке «Интурмаркет». В частности, директор туроператорской компании «Плот-Интрэвел» Александр Смирнов считает, что это – важнейший инструмент продвижения турпродукта. «Необходимо презентовать свой продукт, проводить встречи с партнерами, чтобы была возможность переговорить с глазу на глаз и объяснить все тонкости продаж, особенности того или иного маршрута, это вызывает больше доверия», – уверен г-н Смирнов. Исполняющая обязанности директора компании «АлтайСибТур» Ксения Лобач отметила, что отдача началась сразу же, как только стало известно об участии компании в выставке «Интурмаркет». «Нам начали поступать звонки и запросы на электронную почту от московских агентств с просьбами посчитать корпоративы и активные туры», – рассказала г-жа Лобач.

Мнение коллег разделяет и представитель санатория «Центросоюз» Алексей Ртищев: «После выставок увеличивается посещаемость сайта, поступает больше звонков из Москвы и европейской части страны на бесплатную горячую линию санатория, мы это отслеживаем».

«Выставка настраивает нас на новые проекты, подсказывает идеи. У нас завязываются интересные знакомства, происходит обмен опытом», – сказала хозяйка сельского комплекса «Постоялый двор» Лариса Пастухова, участвующая в «Интурмаркете» в третий раз. Она добавила, что в этом году решено показать разнообразие алтайской природы, ее дары и богатство. «Мы привезли коренья, чаи, разнотравье. Специально к выставке собираем чай «Дары Сентелека», которым будем угощать наших гостей», – поделилась Лариса Пастухова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно