Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве возобновится строительство делового центра «Парк Хуамин»

10:51, 18 ноября 2010

Весной 2011 года будет разморожено строительство многофункционального делового центра «Парк Хуамин». Проект реализуется совместно с китайскими компаниями – девелопером и застройщиком комплекса выступят организации из Поднебесной. Официально о возобновлении работ объявит китайская сторона 22 ноября.

Торжественная церемония закладки первого камня состоялась ещё 13 июня 2007 года. Но позже проект был заморожен мэрией столицы, из-за чего инвесторы намеревались покинуть проект. Однако весной текущего года все административные барьеры были устранены, и строительство будет продолжено.

«Парк Хуамин» на улице Вильгельма Пика будет разделён на 3 части: садово-парковую зону в китайском стиле и два современных небоскрёба в 45 и 20 этажей. В высотках будут расположены пятизвёздочный отель, гостиница с апартаментами, залы для банкетов и конференций, торговый центр, развлекательные заведения, фитнес-клуб и офисы класса А. Также планируется строительство подземного паркинга.

Общая площадь комплекса составит 200 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 760 млн. долларов. На сегодняшний день осталось оформить генплан застройки участка. На это уйдёт около 3 месяцев. (Коммерческая Недвижимость)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно