Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самостоятельные туристы на Новый год выбирают Прибалтику и Таиланд

07:16, 18 октября 2012

Выбор самостоятельных туристов на новогодние праздники практически совпал со статистикой продаж, о которой ранее RATA-news рассказали операторы. По данным системы бронирования отелей Oktogo.ru, большинство, а именно треть всех бронирований на декабрь-январь приходится на страны Прибалтики.

Также много поисковых запросов на новогодние каникулы по отелям Италии, Франции, Чехии, Германии и Финляндии. Среди пляжных направлений лидирует Таиланд – этот курорт выбирают 10% российских путешественников. Что касается Египта, то основная масса бронирований отелей в этой стране сместилась на период после новогодних каникул. Мексика в этом году также входит в топ-10 по количеству заявок на декабрь (4%). Любителей горнолыжного отдыха привлекают Италия, Германия, Франция, Австрия и Болгария. Из российских зимних курортов популярностью пользуется Красная Поляна, а также зоны катания на Урале.

Россияне бронируют отели, в среднем, за полтора месяца до даты поездки. Это относится как к новогодним праздникам, так и к летнему сезону отпусков. Половина сделанных бронирований охватывает период с 31 декабря по 1 января. Первые туристы поедут 24 декабря, чтобы застать католическое рождество. При этом самая востребованная дата для начала отдыха – 30 декабря. «Вторая волна» ожидается 2-3 января. На эти даты приходится 30% бронирований. Длительность большинства поездок укладывается в 4-7 дней. «Уже сейчас можно сказать, что в сентябре активность бронирований выросла в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а за первую неделю октября составила треть показателя за весь октябрь 2011 года», – сообщила RATA-news генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно