Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Mаrriott International за три года планирует удвоить число своих отелей в России

07:16, 18 октября 2012

К 2015 году ведущий международный гостиничный оператор Маrriott International доведет число своих отелей в России до 30, сообщила журналистам на пресс-коктейле в гостинице Ritz-Carlton в Москве президент и управляющий директор компании в Европе Эми Макферсон. По ее словам, Россия представляет огромный потенциал в области путешествий. «Сейчас страна занимает четвертое место на туристическом рынке Европы по объему туризма, чему способствует растущий средний класс. Мы это видим по своим отелям в Европе, в которых увеличивается доля гостей из России. Одновременно мы ждем, что и на Россию будет расти спрос как со стороны деловых путешественников, так и туристов», – сказала г-жа Макферсон.

Сейчас под флагом Маrriott в России работают 14 отелей. В ближайшее время откроются Marriott Krasnaya Polyana Hotel, Mariott Sochi Golf Resort и Courtyard by Marriott в Сочи, Voronezh Marriott Hotel, Moscow Marriott Novy Arbat Hotel, Krasnoyarsk Marriott Hotel и Courtyard by Marriott Sochi Plaza Hotel. Как заметила Эми Макферсон, Marriott в России движется все глубже на север и на восток.

Говоря о планах Маrriott International, директор европейского подразделения по развитию Карлтон Эрвин указал на большие возможности в столичных городах России для развития брендов Маrriott категории люкс и лайф-стайл. По его словам, в крупных российских мегаполисах с их бешеным темпом жизни прекрасно «приживаются» такие отели, как московский Ritz-Carlton, который, кстати, считается одним из самых успешных проектов сети. Маrriott также рассматривает возможность открытия в Москве и Санкт-Петербурге люксовых отелей под брендом Autograph Collection, объединяющий отели «с историей». Карлтон Эрвин считает, что в обеих столицах масса прекрасных особняков, которые вполне подходят для отелей, а также немало небрендовых отелей, которые занимают здания с историей или в исторических местах обоих городов.

В целом, Маrriott International довольна развитием своего бизнеса в России. По словам руководства компании, Маrriott прошла тест на выносливость в нашей стране. «У нас сложились хорошие отношения с владельцами отелей. Показательно, что все 14 отелей находятся в руках пяти владельцев. Это значит, что их устраивают стандарты компании. Marriott International открыла в России свой офис по развитию, единственный среди международных сетей, который имеет русскоговорящих сотрудников», – сказал он.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно