Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К Евро-2012 Украина обзаведется еще одним отелем под международным брендом

09:09, 18 октября 2011

«Park Inn by Radisson Донецк» (фото) – это первый отель бренда Park Inn by Radisson в Украине, Он реализуется The Rezidor Hotel Group совместно с компанией «ЭСТА Холдинг», крупнейшим украинским инвестором в сфере недвижимости. Гостиница создается на базе бывшего отеля «Киев», который располагается в центре Донецка на бульваре Пушкина.

В портфель группы Rezidor в Украине сейчас входят «Radisson Blu Hotel Киев», а также курорт Radisson в Алуште на черноморском побережье. Еще один отель, «Radisson Blu Resor, Буковель», который находится на стадии строительства, откроется на территории популярного лыжного курорта страны к зимнему сезону 2011-2012 .

«Park Inn Донецк» будет первым отелем среднеценового сегмента в Украине, управляемым международным гостиничным оператором. Гостиница располагается в центре города: бульвар Пушкина является главной пешеходной улицей города, здесь сосредоточены многочисленные кафе и рестораны, а также располагаются самые интересные памятники города. На противоположной стороне улицы находится недавно открывшийся после реконструкции Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова – место проведения крупных мероприятий и фестивалей (здесь же будет размещаться официальная фан-зона «Евро 2012»).

Строительство гостиницы сейчас заканчивается, она примет первых гостей во втором квартале 2012 года. Помимо 172 номеров в инфраструктуру отеля войдут ресторан, залы для проведения деловых мероприятий, фитнес-зал и наземная парковка.

Донецк – перспективный для развития гостиничного бизнеса город. Это один из главных экономических центров Украины. Новый стадион Донецка – «Донбасс Арена» – примет пять основных матчей в рамках чемпионата Европы по футболу 2012, включая полуфинал.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно