Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Впервые на российском рынке тур Будапешт – Краков

08:07, 18 октября 2005

Как мы уже сообщали (RATA-news от 17 октября 2005), состоялся ознакомительный тур для российских операторов по маршруту Будапешт - Краков. На его основе, используя специальные тарифы, предложенные венгерской авиакомпанией Malev, было решено разработать программу, совмещающую посещение этих двух интереснейших городов.

Вчера, на встрече участников этого тура с руководителем московского представительства Польской туристической организации Анджеем Сераковски и главой Бюро советника по туризму посольства Венгрии Андреа Сегеди, программа, наконец, получила «путевку в жизнь». Тур на 6 ночей/7 дней с гарантированными заездами по вторникам рассчитан на период с 1 ноября по 31 марта, исключая новогодние каникулы. Учитывая, что прямого перелета в Краков из Москвы нет, туристы летят рейсом Malev сначала в Будапешт, а оттуда рейсом этой же авиакомпании – в Краков. Уже в три часа дня по местному времени они окажутся в древней польской столице.

В среду гостей ждет обзорная экскурсия по городу, прогулка по королевскому тракту, осмотр всех главных достопримечательностей. В четверг – факультативная поездка в знаменитые Соляные копи в Величке под Краковом или свободное время. В пятницу туристы, опять же на Malev, летят в Будапешт, размещаются в отеле. Вся суббота посвящена знакомству со столицей Венгрии, его архитектурой, историей и кухней. На другой день желающие могут отправиться на дополнительную экскурсию в излучину Дуная - в город венгерских мастеров Сентедре, где их ждут Музей керамики, Музей марципана, обед в национальном ресторане, сувениры и просто прогулка по живописным окрестностям этого городка. В понедельник утром – вылет в Москву.

Обойдется такая поездка, при размещении в качественных центральных гостиницах 3*, примерно в 700 евро без стоимости виз. С учетом насыщенной программы, географического охвата, перелета иностранной авиакомпанией такую цену можно считать вполне конкурентоспособной на рынке европейских туров. А если к этому добавить более чем приемлемые цены в ресторанах, на проезд, сувениры и различные услуги, станет ясно, что такая поездка – настоящий подарок для людей, тяготеющих к культурному туризму.

Спрашивать тур Будапешт – Краков можно в компаниях «Альтус», «Альцес», Euro-Travel, «Ковровтур», «Паннон-тур», «Центр делового туризма и образования», Intelico, «Червона рута», «Э-тикет». (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно