Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Место встречи - Псков, пл. Ленина, 1

08:07, 18 октября 2002

Эта фраза как нельзя лучше отражает деятельность недавно открытого туристско-информационного центра в Пскове. Количество гостей города, желающих получить компетентную информацию о туристской инфраструктуре Пскова и области, постоянно растет. География стран, из которых приезжают туристы, обширна - Чехия, Польша, Норвегия, Финляндия, Германия, Франция, Голландия, Эстония, Россия.

Но в гости приходят не только туристы. Так, например, в сентябре центр принимал делегацию из Швеции, округ Даларна. Состоялся круглый стол с участием представителей шведского туристского бизнеса и местного муниципалитета. Во встрече принимали участие представители псковского Комитета по внешним связям и туризму, благодаря усилиям которых центр и появился на свет - в результате реализации российско-финского проекта по программе ТАСИС, а также при содействии турбизнеса. Также в сентябре центр посетил координатор Нидерландской программы сотрудничества в области
менеджмента. Это независимая организация, целью которой является оказание консультационных услуг малым и средним предприятиям по всему миру.

В начале октября центр принял участие в выставке Inwetex-2002 в Санкт-Петербурге. Прошли встречи с представителями аналогичных российских структур, были подписаны договора о сотрудничестве с новгородским туристским офисом "Красная изба" и туристским информационным центром Санкт-Петербурга. Сейчас директор центра Елена Захарова находится на выставке «Отдых-2002» в Москве, где работает на отдельном стенде области.

Туристский центр расположен в Пскове на пл. Ленина, 1. Телефоны (81122) 2-53-35, 72-45-68, e-mail: pskovinfo@svs.ru, сайт www.tourism.pskov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно