Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый форум волонтеров соберется в Москве

05:36, 18 сентября 2015

Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы совместно с Московским государственным институтом индустрии туризма имени Ю.А.Сенкевича и столичным Волонтерским туристическим центром проводит 25-27 сентября в гостинице «Космос» Первый международный волонтерский туристический форум «Эт`Хорошо-@Khorosho».

Его цели – создать в Москве базовую площадку для развития туристического волонтерского движения в Российской Федерации; разработать универсальную систему работы волонтеров для малых, средних и крупных городов России на основе уже функционирующей структуры московского Волонтерского туристического центра; распространить информацию о деятельности туристических волонтеров; организовать обмен опытом среди уже функционирующих волонтерских турорганизаций. Планируется также разработать единый имидж туристического волонтера России; привлечь внимание общественности к теме волонтерства и сформировать единое информационное пространство для участников этого сообщества. Отдельная тема – развитие детского туризма в России.

В рамках форума пройдут пленарное и секционные заседания, тренинги и мастер-классы, квесты и экскурсии по Москве.

К участию приглашаются руководители органов власти в сфере туризма, образования и культуры; специалисты в сфере туризма; представители высших учебных заведений в сфере индустрии туризма и гостеприимства; представители действующих волонтерских организаций и движений.

Организаторы обеспечивают бесплатное проживание региональных в гостинице «Космос»: (проспект Мира, 150).

Форум предусматривает очное участие с докладом на пленарном или/и секционном заседании с последующей публикацией текста доклада, или без доклада.

Подавайте заявки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно