Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приморский ТИЦ открыл павильон в аэропорту Владивостока

05:36, 18 сентября 2015

Представительство краевого туристического информационного центра появилось в международном аэропорту Владивостока. Если раньше туристы и пассажиры могли воспользоваться полиграфическими материалами на стойке ТИЦ или стать участниками единичных акций, то сейчас перечень услуг значительно расширился. Так, например, гости Приморья могут бесплатно получить консультацию специалиста и туристический путеводитель по краю на пяти языках – русском, английском, китайском, корейском и японском.

«Мы стараемся предоставить нашим туристам максимальный объем информации – от репертуара театра, перечня экскурсий, наиболее посещаемых мест до отельной и ресторанной базы, – пояснила директор ТИЦ Дарья Гусева. – Есть путеводители, карты-схемы города, транспорта. Есть информация об экскурсиях с их кратким описанием, контактными телефонами». Центр планирует проводить в аэропорту различные акции, которые будут тесно связаны с культурой и историей Приморья. Иностранные гости, например, уже получили массу впечатлений от встречи с русским офицером. Одетый в форму конца XIX-начала XX веков, с трубкой в руках и серьгой в ухе туристов встречал Виталий Козько, член сообщества независимых экскурсоводов. Он рассказал им об ученом, офицере, исследователе, о человеке с интересной судьбой – Александре Колчаке и о том, как через его биографию можно познакомиться с Владивостоком.

Дарья Гусева рассказала, что подобные акции будут планироваться с учетом международных авиарейсов, где большинство пассажиров – зарубежные гости. Рассматривают в ТИЦ и возможность проведения для них мастер-классов.

Туристско-информационный центр Приморского края был создан в декабре 2014 года, а весной нынешнего вошел в состав регионального отделения РСТ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно